Sorel-le-Grand

Nom du produit
  • disponible
  • 1 à 3 jours de délai de livraison1

Photos de classes apres 1940

Les noms ont été écrits de mémoire, il se peut que certains soient erronés ou mal orthographiés.

Je vous prie de bien vouloir m’en excuser et je rectifierais les erreurs qui me seront signalées

1950

1er rang bas gauche : 1 Jean-Paul Michel- 2 Geneviève Michel- 3 Marie-France Bonierre- 4 Gilbert Solem- 5 Bernadette Cousin-

6 Etienne Leloir- 7 Germaine Leclerc- 8 Kleber Theron-9 Lucienne Guyot- 10 Danièle Michel- 11 Roland Leclerc - 1 2 Roger Leclerc-

2em gauche : 1 ? Hombert- 4 Gerard Raux- 5 Claude Dazin- 6 ? Hombert- 7 Céline Janowski- 8 Bernadette Leclerc-9 Paul Leclerc- 10 Rose Guyot

Haut gauche : 1,2,4 instit stagiaire- 13 Mlle Pauchet instit

**************************************************************

1953

1er rang bas,gauche :1 Gaston Coquel- 2 Bernard Dazin- 3 Yves Lequet- 4 ??- 5 Jean-Michel Bonierre- 6 Jean Decaux

2eme r g : 1 Gérard Raux- 2 Marie-Thérèse Michel- 3 Danièle Michel- 4 Marie-Claude Michel- 5 Nicole Denglehem- 6 Michèle Dazin- 7 Jocelyne Denglehem-8 Nadine Leclerc-9 mlle pauchet-10 ??

3emeR G : 1 Jean-Paul Michel- 2 Roger Leclerc- 3 Gilbert Solem- 4 Klebert Theron- 5 Etienne Leloir- 6 ??- 7 Roland Leclerc- 8 Germaine Leclerc-9 Margueritte Pauchet ( instit10 Genevieve Michel

Haut g : 1 Colette Guyot- 2 Jeanne Marie?- 3 Gilberte Solem- 4 Régine Janowski-

**************************************************************

1954

1er bas gauche :1 Gérard Raux- 2 Etienne Leloir- 3 Bernard Dazin- 4Jean-Michel Bonierre- 5Jean Dacaux- 6Yves Lequet- Gaston Coquel

2eme rang g : 1Genevive Michel- 2 Germaine Leclerc- 3 Colette Guyot- 4 Lucienne Guyot- 5 Marie-France Bonniere- 6 Bernadette Cousin- 7 Roger Leclerc-8 Kleber theron

-Haut g : 1 Jean-Paul Michel- 2 Gilbert Solem- 3 Marie-Claude Michel- 4 Marie-Thérèse Michel- 25 Danièle Michel- 6 Michèle Dazin- 7 Nadine Leclerc- 8 Régine Janowski- 9 Jocelyne Denglehem- 10 Gilberte Solem- 11 Roland Leclerc

*************************************************************************************************** 

1957

1er rang bas, gauche :1 Jean-Pierre Kulej- 2 Casimir Kulej- 3 Jacques Dazin -

4 Jacques Decaux- 5 Georges Decaux- 6 Jean-Paul Dazin- 7 Michel Rauquet 

2 eme rang, g : 1 Jean Decaux- 2 Yolande Theron- 3 Marie-José Drapier- 4 Nicole denglehem- 5 Marie-France Drapier- 6 Marie- France Chanterelle- 7 Michèle Dazin- 8 Martine Dubois- 9 Gilberte Solem- 10 Jean- Michel Bonierre- 

3 eme rang g : 21 Colette Guyot- 22 Marie-Paule Agneré- 23 Christiane Chanterelle- 24 Renée Agneré- 25 Gaston Coquel- 26 bernard Dazin-

27 Jean-Michel Bonierre-

Haut g : 1 Gilbert Solem- 2 Yves Lequet-

**************************************************************

1959

1er rang bas gauche : 1 Jacques Decaux- 2 Marie-France Chanterelle- 3 Francis Pecriot- 4 Françoise Rauquet- 5 Marie-Claire Merlin- 6 Marie-France Drapier-7 Jean-Claude Drapier- 8 Pierre-François Colombier- 9 Jacques Dazin- 10 Elisabeth Guette- 11 Annie Lecat- 12 ? Lecat- 13 Maryse Lecat- 14 Melle Pauchet (instit)15 ? Lecat- 16 Marie-José Boutellier- 17 ??- 18 Casimir Kulej- 19 Jean-Pierre Kulej- 20 Yolande Theron-

2eme rang g :1 Georges Decaux- 2 Jean Decaux- 3 Michel Rauquet- 4 Mari-José Drapier – 5 Nicole Denglehem- 6 Michèle Dazin- 7 Monique Michel-8 Chantal pauchet- 9 Gilberte Solem- 10 Colette Guyot- 11 Gaston Coquel- 12 Jean-Claude Boutellier- 13 Jean-Paul Dazin

*************************************************************

1961

1er rang bas gaucge : 1 Georges Michel- 2 Jean-Claude Drapier- 3 Donato Valente- 4 Jean-Claude Drapier- 5 Casimir Kulej- 6 Jacques Dazin- 7 Philippe Patin

2eme rang g : 1 Jean-Pierre kulej- 2 Christian Ancel- 3 Jacques Decaux- 4 Jean-Paul Dazin- 5 Georges Decaux

3eme rang g :1 Francis Pecriot- 2 Marie-Claire Merlin- 3 Chantal Michel- 4 Elisabethe Guette- 5 Françoise Rauquet- 6 Huguette Guéo- 7 Chantal Dazin-8 Marie-France Drapier- 9 Margueritte Pauchet-

Haut g : 1 Jean Decaux- 2 Michèle Dazin- 3 Nicole Denglehem- 4 Marie-France Chanterelle- 5 Monique Michel- 6 Marie-José Drapier-

**************************************************************************************************

19621er rang bas, gauche :1 Georges Michel- 2 ? Theron- 3 Pierre Decaux- 4 Christian Leloir- 5 Dominique Leloir- 6 ??- 7 Philippe Michel- 8  Donato Valente- 9 Jean-Claude Drapier- 10 ? Theron

 2eme rang g 1 Joël Ducroc- 2 Catherine Valente- 3 Bernadette Chanterelle- 4 Potencer Marie- ??- 5 Laurette Savary- 6 Marie José Ducroc- 7 Marianne Theron-8 Thérèse Dazin 9 Chantal Dazin- 10 Alain Dubois- 11 Yvette Leloir- 12 Lysiane Martin- 

3eme rang g : 1 Nicole Bridoux- 2 Francoise Valente- 3 Marie-France Chanterelle- 4 Nicole Denglehem- 5 Yolande Theron- 6 Marie-josé Drapier- 7 ? valente8 Marie-France Drapier- 9 Chantal Michel- 10 Marie Claire Merlin

haut 1 ??- 2 Philippe Patin- 3 Francis Pecriot- 4 Georges Decaux- 5 Lionel Ducroc- 6 Jacques Dazin- 7 Jacques Decaux- 8 Claude Savary(instit

****************************************************************************************************

63/64: numero 41  Françis Chantrel

*******************************
*******************************

1er bas Gauche : 1 Antonio Mohedano—2 Pierre Théron – 3 ?Potencier – 4 Bruno Dubost – 5 Francis Pécrio? 6 David Dubois – 7 Eric Solem – 8 ??

2 r g : 1 Marie José Potencier – 2 Suzanne Potencier – 3 Françoise Janowski – 4 ?? 5 ? Martin – 6 ? Martin

Haut : 1 Henriette Dubost – 2 Pascal Patin – 3 Etienne Arquinet Dubost

***********************************************************

1er rang bas gauche : 1 Guislain Delabroye – 2 Antonio Moedano – 3 Eric Solem – 4 David Dubois – 5 ? Fournet – 6 Pierre Theron – 7 Bruno Dubost –

8 Christhophe Colombier – 9 Janick Solem

2eme r g : 1 David Théron – 2 Pascal Patin – 3 Etienne Arquinet Dubost - 4 ? Delabroye –5 Carole Dubois – 6 Françoise Janowski –

7? Fournet ou M F Drapier – 8 Murielle Solem – 9 Raymonde Théron –10 Mme Ramel (instit)

Haut g : 1 René Théron – 2 Marianne Théron – 3 Christiane Dubost – 4 ? Delabroye – 5 Noelle(rue de fins)

************************************************************

1er rang bas : gauche : 1 Pascal Patin – 2 Bruno Dubost – 3 David Dubois – 4 Pierre Théron – 5 Janick Solem – 6 Eric Solem

2 r g : 1 ? Théron – 2 David Théron – 3 Françoise janowski -4 Murielle Solem – 5 Carole Dubois – 6 Raymonde Théron – 7 ? Fournet – 8 ? Noelle – 9 Mme Ramel (instit)

3 r g : 1 Etienne Arquinet Dubost – 2 Henriette Dubost –3 Marianne Théron – 4 Christione Dubost

**************************************************************

********************************************************