Sorel-le-Grand

Nom du produit
  • disponible
  • 1 à 3 jours de délai de livraison1

R P C d'heudicourt, Sorel, Guyancourt, Lieramont et Fins

En voir plus :Heudicourt : http://heudicourt.jimdo.com/

A vos memoire pour mettre des noms sur ces eleves du RPC d'heudicourt en classe à Lieramont

*****************************************************

1993 Bas à gauche: 1 Guillaume Delaplace - 2  Kevin Jaminon -

3 Lucien Legras - 4 Cyril Buleux - 5 Tintin Kio.

Rang 2: 1 Laeticia Legras - 2 ? - 3 Julie Gaussuin - 4 ? - 5 Lauren Marié - 6 ? - 7 ? -

Rang 3: 1? - 2 Mathieu Clin - 3 Magali Dubost - 4 Nadia Farsy - 5 ? - 6 Stéphanie Clin

Rang haut: 1 Frederic Theron - 2 ? - 3? - 4 Damien Chopin -

5 Sebastien Decaux - 6 Sebastien Bertand.

 

Instituteur: Bernard Marié

************************************************

1976.77 b

 Bas gauche : 1 valerie Caron _ 2 ?? - 3 ??- - 4 ?? – 5 Marie-odile Duflot – 6 ?? – 7 Melinda Hoernig –

2eR 1.2.3. ??? – 4 ?? - 5 ?? – 6 Bruno Dollez  

3er 1 Didier Bleriot – 3 Celine hadengue – 4 ?? 5 Anne Lepers – 6 Olivier Clery –  

4er 1 Mme Burtez(acem) - 2 Françoise Dazin – 3 ? Bauchart – 4 ?? 5 Chritine Goubet ( instit)

******************************************************

 

1977-78

Bas gauche : 1 Anne lepers – 2 Olivier Clery – 3 Françoise Dazin – 4 Raphael Joffrin – 4 Joel Robiquet – 5 ?? – 6 ?? – 7 Benoit dollez

 2e r : 1 Christine vernagut – 2 ?? – 3 Didier Lassalle - 4 Nathalie Leloir – 5 Marie-odile Duflot – 6 Laurent Janowski – 7 Dorothée Vernagut –

Haut 1 : ?? – 2 Carmelo Mohedano – 3 ?? – 4 Didier Bleriot – 5 Jerome Patin – 6 Sylvie Leloir – 7 Valerie Caron – 8 Celine Hadengue

Instit ???

******************************************************* 

*****************************************************

  

1978-79

1er rang bas gauche 1 Anne Lepers - 2 Dazin Françoise - 3 Henriette Baudlot

 

2e rang 1 Franck Leloir - 2Stephane Bourgots - 3 Joel Robiquet - 4 Olivier Clery - 5 Sylvie Leloir - 6 Carol Verdis - 7 Valerie Caron

 

3e rang 1 Didier Bleriot - 2 Jacki Theron - 3 Dorothé Vernagut - 4 Laurent Genevieres

 

4e rang 1 Laurent Janowski - 2 Eric Hoernig - 3 Jerome Patin - 4 Marie-Odile Duflot

 

5e rang 1 Mr Cadet ( instit) - 2 Celine Hadengue - 3 Carmelo Mohedano

 

 

1986

 

 

 

************************************************************

 

 

 

 

 

***********************************************************

Merci à Jacky

 

1er rang Bas ,gauche:1 Hugot? - 2Nathalie Lagache - 3Francois Xavier Goubet
2e rang: 1Corinne Belier - 2Pascal Fagnon - 3Phillippe? - 4Olivier Navarro - 5Pasqual Joffrin - 6Jacky Theron - 7Sylvie Leloir
3e rang: - 1Didier Charlier - 2Jerome Patin - 3Sylvie Fouilois - 4institutrice Nicole Goubet - 5Joel Robiquet - 6Anne lepers - 7Marie Odile Duflot - 8Carmelo Mohedano

********************************************************* 

 

1e rang bas gauche: 1?Quelin - 2Ludovic ? - 3Grégory Staniseski - 4 Vincent Dazin - 5?? - 6 Jéssica Belmant -

2e rang gauche: 1 Sébastien? - 2Johny Boitel - 3Séverine Legras - 4Stephanie Ledieux - 5??

3e rang:1?? - 2Nadia? - 3Grégory Quelin - 4Lucie Bauchart - 5??

4e rang:1 ?? - 2et 3 Isabelle et Sandrine delacroix -

5e rang: Jérôme Sauvé et Bernard Marié instituteur

**********************************************

1er bas Gauche : 1 Antonio Mohedano—2 Pierre Théron – 3 ?Potencier – 4 Bruno Dubost – 5 Francis Pécrio? 6 David Dubois – 7 Eric Solem – 8 ??

2 r g : 1 Marie José Potencier – 2 Suzanne Potencier – 3 Françoise Janowski – 4 ?? 5 ? Martin – 6 ? Martin

Haut : 1 Henriette Dubost – 2 Pascal Patin – 3 Etienne Arquinet Dubost

***********************************************************

1er rang bas gauche : 1 Guislain Delabroye – 2 Antonio Moedano – 3 Eric Solem – 4 David Dubois – 5 ? Fournet – 6 Pierre Theron – 7 Bruno Dubost –

8 Christhophe Colombier – 9 Janick Solem

2eme r g : 1 David Théron – 2 Pascal Patin – 3 Etienne Arquinet Dubost - 4 ? Delabroye –5 Carole Dubois – 6 Françoise Janowski –

7? Fournet ou M F Drapier – 8 Murielle Solem – 9 Raymonde Théron –10 Mme Ramel (instit)

Haut g : 1 René Théron – 2 Marianne Théron – 3 Christiane Dubost – 4 ? Delabroye – 5 Noelle(rue de fins)

 ************************************************************

1er rang bas : gauche : 1 Pascal Patin – 2 Bruno Dubost – 3 David Dubois – 4 Pierre Théron – 5 Janick Solem – 6 Eric Solem

2 r g : 1 ? Théron – 2 David Théron – 3 Françoise janowski -4 Murielle Solem – 5 Carole Dubois – 6 Raymonde Théron – 7 ? Fournet – 8 ? Noelle – 9 Mme Ramel (instit)

3 r g : 1 Etienne Arquinet Dubost – 2 Henriette Dubost –3 Marianne Théron – 4 Christione Dubost

**************************************************************

1e rang gauche: 1 Laurent ??( de Revelon) - 2 ?? - 3 ?? - 4 Benoit Veret - 5 Olivier Dazin - 6 Yvan Rigaux

2e rang gauche: 1 Raphael ? - 2 ? lardé?? - 3 Nancy Dupuis - 5 ??

Haut gauche 1 Christel Vernagut - 2 Laurent Caron - 3 Corine Bellier - 4 instit Bernard Marié

******************************************************************